******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:******人民政府
地 址:福安市社口镇新兴路6号,邮编:355000
联系人:李智峰
电 话:******
招标代理机构: ******有限公司
地 址: 福州市仓山区信平路10号,邮编:350007
联系人: 吴伟、郭志翔、严华珍
电 话: ******
二、招标项目名称
招标项目名称:福安市社口镇龟龄大桥危桥改造工程
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
******有限公司,投标文件中提供的拟派出项目经理的注册建造师证书使用有效期过期,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2(6)规定,根据招标文件第三章评标办法第3.1.1规定否决其投标。
四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
******有限公司
投标报价:****** 元
质量:(1)交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准;(2)竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。
工期:10个月
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
项目负责人姓名及其证书名称和编号:王灵芝,公路工程专业注册建造师证书号:冀******6911,安全生产考核证:冀交安B21G00518,职称证管理号:30259
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程施工总承包贰级
******委员会成员名称:
/
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
九、公示其他内容
1、招标人将在中标候选人公示结束后确定中标人。2、本招标项目利害关系人对评标结果有异议的,应按招标文件要求在中标候选人公示期间提出。3、推荐的中标候选人对安全目标的响应情况:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。4、中标候选人及其拟派出项目经理信用分使用情况:企业信用分:未使用,项目经理信用分:未使用。5、投标文件中承诺的项目总工信息:冯洋,安全生产考核证:翼交安B19G02194,职称证管理号:******613916。
十、公示时间
2025年2月8日 至 2025年2月11日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录